Команда юных туристов выиграла на соревнованиях по туризму

16:53 08.02.2018
соревнованияСборная команда юных туристов из Московского детского-юношеского центра экологии, краеведения и туризма одержала победу на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в закрытых помещениях.
С 25 по 30 января этого года в городе Чайковский Пермского края прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в закрытых помещениях. Участвовали юноши и девушки от 14 до 18 лет. На соревнования приехали команды из четырнадцати регионов России: Пермский край, Самарская область, г. Санкт-Петербург, Ставропольский край, Липецкая область, Московская область, Удмуртская Республика, г. Москва, Республика Татарстан, Вологодская область, Тульская область, Белгородская область, Саратовская область, Кемеровская область. Команда воспитанников ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ представляла сборную города Москвы. В состав команды вошли обучающиеся, которые показали самые лучшие результаты в отборочных стартах и контрольных тренировках.
В программу соревнований входили следующие виды: дистанция-пешеходная, дистанция-пешеходная-связка (первая), дистанция-пешеходная-связка (вторая), дистанция-пешеходная-группа.
В общекомандном зачёте московская команда заняла второе место в возрастной группе 14-15 лет и второе место в возрастной группе 16-18 лет. Также команда заняла первое место в соревнованиях "дистанции-пешеходная-группа".