15 медалей принесли Москве спортсмены из ЮЗАО на Кубке мира по городошному спорту

12:36 29.08.2016
Спортсмены из ЮЗАО принесли Москве 15 медалей Кубка мира по городошному спорту

Финал Кубка мира по городошному спорту прошел в августе на городошных площадках в парке Коломенское и на Воробьевых горах. В нем приняли участие представители отделения «Ясенево» центра спорта и образования «Самбо-70».

Соревнования проходили в четырех дисциплинах среди мужчин и женщин (классические городки, еврогородки, финские городки и троеборье), и по классическим городкам среди юношей и девушек в личном и командном зачете.

Сборная столицы завоевала 19 медалей, из которых 15 в копилку команды принесли спортсмены «Самбо-70». Особо отличилась Жанна Акрымова. Она получила «золото» в личных соревнованиях по классическим городкам и еврогородках, а в финских городках получила «бронзу» и в зачете троеборья «серебро». Вместе с играющим тренером Ниной Елисеевой Жанна Акрымова в составе сборной города Москвы завоевала золотую награду, в финальной игре с командой Санкт–Петербурга.

Вячеслав Кузнецов в личных и командных соревнованиях по классическим городкам занял первое место. Алексей Елисеев в составе сборной города Москвы стал победителем соревнований и серебряным призером в личных соревнованиях.Играющий тренер Нина Елисеева завоевала три золотые медали в командных соревнованиях по классическим и европейским городкам и в зачете троеборья, серебряную медаль в финских городках и бронзовую в еврогородках.