В мероприятии приняли участие руководители Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве, пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека по г. Москве в ЮЗАО и педагоги свыше 60 школ, расположенных на территории округа. ![]()
В рамках занятия освещены основные требования пожарной безопасности,
продемонстрированы действия правоохранительных служб по ликвидации угрозы террористических актов, приемы проведения аварийно-спасательных работ, оказание первой помощи пострадавшим.
Помимо этого, учитывая участившиеся случаи совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних с применением преступниками информационно - телекоммуникационных технологий, ![]()
прокурором округа присутствующим педагогам и руководству школ указано на необходимость повышенного внимания
к этому вопросу.
Разъяснены основные способы противодействия таким преступлениям, обращено внимание на важность выстраивания доверительных отношений учащихся с педагогическим составом и доведения до детей порядка действий в случае, если им поступили подозрительные звонки или сообщения. ![]()
В завершении мероприятия прокурор округа пожелал присутствующим успешного начала нового учебного года и отметил, что вопросы защиты прав детей находятся на особом контроле органов прокуратуры.
