Портал правительства Москвы

На 423 турникетах БКЛ появились сканеры QR-кодов для оплаты по СБП

На 423 турникетах БКЛ появились сканеры QR-кодов для оплаты по СБП

На 423 турникетах БКЛ появились сканеры QR-кодов для оплаты по системе быстрых платежей (СБП). Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, на сегодняшний день оплатить проезд можно и наличными в кассах, и с помощью биометрических технологий прямо на турникете.

«Москва входит в число мировых лидеров по количеству способов оплаты проезда. Во всех кассах БКЛ работает российская система быстрых платежей. На 423 турникетах на вход на Большом кольце мы также установили сканеры QR-кодов, которые позволят скоро запустить СБП на турникетах», - добавил Максим Ликсутов.

Также он отметил, что при помощи сервиса по распознаванию лиц на БКЛ в период с 6 марта было совершено свыше 250 тысяч поездок.

Напомним, что среди станций Большой кольцевой линии есть две, расположенные в Зюзине. Это БКЛ «Зюзино» и «Каховская».

Фото: департамент труда и соцзащиты населения Москвы


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter