МЧС информирует
Выпуск кадетов в Московском кадетском корпусе Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука
Экскурсия в пожарную часть
Действия населения при возникновении пожара в домах пониженной этажности
Книга памяти МЧС России. Навечно с нами, навечно в строю…
Подарок пожарным на День Победы
С безмерной благодарностью в наших сердцах
Пожарно-спасательные мотоциклы на комплексной безопасности
Сегодня произошёл пожар на станции метро «Выставочная»
Сотрудники МЧС провели операцию по спасению неуловимого енота
В ЮЗАО стартовал Флешмоб #ПожарныйКотоПёс
Крупномасштабные учения МЧС прошли в столице
В рамках третьего этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне, приуроченной к 86 годовщине со дня образования Гражданской обороны России, в столице прошли крупномасштабные учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации.
В Москве развернули посты радиационного наблюдения
На социально значимых объектах и в местах массового пребывания людей сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия и практическую отработку действий персонала и посетителей при эвакуации.
В Юго-Западном административном округе прошла штабная тренировка
1 октября в ходе селекторного совещания глава МЧС России Евгений Зиничев дал старт тренировке по гражданской обороне. В Управлении МЧС по Юго-Западному округу проведен ряд мероприятий, в рамках Всероссийской тренировки. Проведен сбор руководящего состава Управления и 26 отряда ФПС МЧС города Москвы, совместно с Департаментом ГОЧСиПБ, а также представителями Префектуры ЮЗАО органами местного самоуправления и организациями Юго-Западного округа города Москвы.
Спасатели потушили пожар в Зюзине
Возгорание личных вещей жильца дома № 24, корпус 1 на Балаклавском проспекте обнаружили спасатели по прибытии на место происшествия.
Во время пожара в Зюзине погиб человек
В результате возгорания в одном из домов в Зюзине один человек погиб и один пострадал, сообщает агентство городских новостей «Москва».
9 июня в Москве ожидается «желтый» уровень погодной опасности
«Погода потенциально опасна. Заморозки начиная с 8 июня 22:00 в течение восьми часов», - сообщает Гидрометцентр России в своем прогнозе на 9 июня. Уровень опасности – «желтый».
"Желтый" уровень погодной опасности объявлен 7 июня
«Желтый» уровень погодной опасности прогнозируется в Москве на 7 июня из–за риска возникновения пожаров. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.
В столице объявлен «желтый» уровень погодной опасности
Гидрометцентр предостерегает жителей столицы о «желтом» уровне погодной опасности. 6 июня из-за сильного ветра на улицах города следует соблюдать осторожность.
В "Лужниках" прошли учения МЧС по ликвидации пожара